В Нижнем Новгороде отменили концерты популярных исполнителей из-за ненормативной лексики в песнях

В Нижнем Новгороде отменены концерты пяти популярных исполнителей, причиной этому стала ненормативная лексика в песнях. Сотрудники региональной прокуратуры выяснили, что в композициях содержится нецензурная брань.

В прокуратуре Нижегородской области внимательно изучили репертуар популярных исполнителей, которые планировали приехать в Нижний Новгород с концертами в ближайшее время. В результате проверки выяснилось, что в текстах песен содержится нецензурная брань и другая информация, запрещённая для распространения среди детей. В связи с этим сотрудники прокуратуры возбудили административные дела в отношении организаторов концертов.

В сентябре текущего года в Нижнем Новгороде общественная группа родителей отправила письмо в разные инстанции, обратившись с просьбой проверять деятельность одного из местных концертных залов. Родители считают, что там проводят концерты, которые подрывают информационную безопасность детей, нанося вред их духовному, психическому, наравственному и физическому здоровью.
Автор: Алина
30-10-2018, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости