Дизайнер Орели Фонтан создала эскизы для новой коллекции с помощью смартфона Samsung Galaxy Note 9

Дизайнер Орели Фонтан создала эскизы для новой своей коллекции с помощью смартфона версии Samsung Galaxy Note 9. Благодаря девайсу, а также электронному перу SPen она рисовала платья и пальто.


В итоге рисунки перевоплощались в трёхмерные красивые модели пластиковых застёжек, для распечатывания их потом на 3D-принтере. По словам дизайнера, эскизы превращены были в чертежи, подходящие для объёмной печати за счёт приложения OnShape. В свою очередь оно все материалы напрямую отправляло на принтер Ultimaker с телефона. При этом полученные прототипы использовались для соединения выкроек из кожи финального изделия.

Дизайнер Орели Фонтан отметила, что устройство Galaxy Note 9 позволило в несколько раз ускорить создание прототипов. Стоит отметить, что Фонтан создала всю коллекцию за 6 недель. При этом на создание прототипов было затрачено 8 дней вместо 2 недель.
Автор: Чернышов Виталий
30-10-2018, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости