Бюджет Москвы, по оценкам экспертов, по всем показателям опережает другие региональные бюджеты

Сбалансированность и социальную направленности отметили эксперты, изучив бюджет Москвы на срок с 2019 до 2021 года. Его представил мэр Сергей Собянин в региональном парламенте. Как подчеркнул Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества, он по ряду ключевых параметров заметно и выгодно отличается от федерального.

В том числе социальной направленностью – даже оппоненты Собянина признали, что бюджет сверстан в интересах москвичей. Эти слова подтверждаются цифрами - 51,3% расходов столичного бюджета направлены на выполнение социальных программ. При этом регион продемонстрировал рост по всем ведущим экономическим показателям, не прибегая к так называемым «нефтегазовым» доходам. В частности, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что акцент Правительством столицы сделан на инновационную, диверсифицированную экономику. Благодаря тому, что Москва не проедает деньги, а привлекает на каждый бюджетный рубль три рубля инвестиционных средств, федеральное правительство считает столицу и сити-менеджера Собянина надежным партнером, отмечают аналитики.
Автор: IceWalker
29-10-2018, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Иноземцев Владислав Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости