Microsoft выпустит геймпад для смартфонов

Компания Microsoft планирует выпустить универсальный геймпад. Источники утверждают, что разработку будет можно подключать даже к смартфону или планшету.

Microsoft выпустит геймпад для смартфонов


Недавно компания представила сервис Project xCloud, который даст возможность запускать некоторые консольные игры на планшетах или смартфонах. В последнее время похожих сервисов достаточно много, однако, удобного управления от гаджетов, не предназначенных для подобного использования, ожидать не приходится. В связи с этим сотрудники Microsoft приняли решение разработать уникальное устройство, которое превратит смартфон или планшет в некое подобие psp. Прототип, представленный на картинке, является универсальным по той причине, что буквально становится частью устройства.

Вероятно, данные модели можно назвать достаточно устаревшими в связи с тем, что их разработка была окончена еще в 2014 году. Тем не менее, источники утверждают, что разработки подобных геймпадов возобновились, в связи с чем, их появление на рынке можно ожидать в обозримом будущем.
Автор: Максим Бэр
29-10-2018, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости