Молодым пациентам с болезнями почек необходимо меньше есть - Ученые

При ишемических болезнях почек молодым пациентам для скорого выздоровления необходимо меньше есть. Ученые установили, что старые и молодые организмы по-разному справляются с болезнями почек, поэтому для пожилых людей врачи разрабатывают персонализированную методику лечения.



По словам медиков, сегодня не существует единой методики лечения почечных болезней, все обычно сводится к устранению последствий, а не выявлению причин, вызвавших заболевание. Однако новые исследования показали закономерность, которая заключается в том, что при уменьшении количества потребляемой пищи наблюдается быстрое восстановление. При этом, чем старше организм пациента, тем ниже эффективность данного метода.

Во время исследований было установлено, что основную роль в защите почек играет процесс аутофагии. Этот процесс утилизирует поврежденные компоненты в клетках. Однако у пожилых людей аутофагия работает менее эффективно, из-за чего в организме скапливается большое количество плохо работающих молекул и органелл, поэтому снижение количества потребляемой пищи не дает положительного результата.
Автор: Татьяна Израильская
29-10-2018, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости