Соевый соус и ряд других продуктов имеют неограниченный срок годности

Специалисты выяснили, что многие люди просто не знают, что соевый соус и ряд других продуктов имеют неограниченный срок годности. Они решили составить их список, опубликовав результаты работ в профильных изданиях.

Знакомый многим хозяйкам китайский соус имеет больше количество соли, являющееся натуральным консервантом, так что он может храниться долгое время, пока находится в закрытом состоянии. Открытые бутылки используются на протяжении 3 лет. Сахар лучше хранить в холодном контейнере, а выбрасывать после того, как его гранулы изменили цвет и стали твердыми.

Мед остается съедобным даже после кристаллизации, да и белый рис в упаковке тоже может храниться длительное время. Эксперты заметили, что уксус из-за кислотности тоже можно включить в список, так что не стоит обращать внимания на сроки его хранения, указанные на таре.
Автор: Ирина Радужная
28-10-2018, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости