Тренажер виртуальной реальности будет обучать сотрудников ремонту вооружений

Корпорацией «Проект-Техника» был выпущен тренажер, предназначенный для обучения сотрудников, занимающихся ремонтом вооружений с помощью технологий виртуальной реальности. По словам специалистов – это переход на новый, более качественный уровень обучения.



Новые тренажёры виртуальной реальности позволяют максимально реалистично воспроизвести обстановку. При этом обучающийся человек в минимальные сроки получает максимальный практический опыт, используя тактильную память. В данном случае реалистичность осуществляется за счёт высокой степени детализации современного вооружения, а также военной техники. Татьяна Мосендз, занимающая должность главы департамента ИТ-продуктов, отметила, что в основе новой технологии положены инженерные знания экспертов, имеющих огромный опыт в области ремонта военной техники.

Инженеры «Проект-Техники» на основе специальной ремонтной документации вначале пишут сценарий. Он подразумевает отработку пользователем сложных действий, а также закрепление важных рабочих навыков. В дальнейшем графическими дизайнерами, а также разработчиками создаётся сцена виртуальной реальности.
Автор: Чернышов Виталий
28-10-2018, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости