Пользователей Сети удивило видео с «дышащим» лесом в Канаде

Дышащий лес в Квебеке был запечатлен на видео одним из пользователей сети Twitter. Ученым удалось выяснить причину загадочного явления.

Пользователей Сети удивило видео с «дышащим» лесом в Канаде


Видеозапись, опубликованная одним из пользователей Twitter, демонстрирует невероятный феномен в лесу Квебека. Почва раздувается так, будто земля обладает органами дыхания. Некоторые пользователи сети, впрочем, предложили свои теории. Одна из них утверждает, что под землей есть “нечто”, и что оно пытается выбраться. Ученые, впрочем, объяснили настоящую причину необычного явления. По словам экспертов, все дело в сильном ветре. Когда его потоки обладают достаточной силой, им удается проникать под почву и надувать, своего рода, парус из паутины корней, а также верхнего слоя земли.

Специалисты утверждают, что феномен не представляет собой ничего сверхъестественного и, если бы ветер усилился, деревья, в результате, попадали бы, лишившись сцепления с землей. Несмотря на пояснение природы явления, видео с ним продолжает набирать популярность.
Дышащий лес
Автор: Максим Бэр
28-10-2018, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости