На аукцион выставили номерной знак машины, на которой разбился Виктор Цой

Номерной автомобильный знак "Я 68-32 ММ" машины "Москвич", на которой разбился в 1990 году лидер культовой группы "Кино" Виктор Цой, будет продан с аукциона в Санкт-Петербурге. О будущих торгах рассказал Сергей Бурмистров, глава аукционного дома "Литфонд".


По словам Бурмистрова, номерной знак был обнаружен при разборке одного из гаражей на территории Латвии под Юрмалой. Также в аукционный дом попала доверенность на "Москвич", непосредственно которым управлял Виктор Цой. Номерной знак, а также доверенность выставят на торги, которые запланированы на 15 ноября.

В "Литфонде" 27 октября проводится аукцион, где выставили анкету, собственноручно заполненную в 1985 году популярным музыкантом для вступления в состав ленинградского рок-клуба. Также представлен автограф Цоя на книге 1989 года издания - "Детектив и политика". Стоит отметить, что стартовая цена анкеты составляет 1 000 000 рублей. Автограф певца оценили в 22 000 рублей.

С аукциона в конце сентября продали паспорт и записную книжку Виктора Цоя. При этом паспорт оценили в 9 000 000 рублей. Записную книжку продали за 3 000 000 рублей. Алексей Рыбин, являющийся одним из основателей легендарной группы "Кино", назвал продажу записей, а также паспорта Виктора Цоя аморальным. Он считает, что документы следовало передать семье.
Автор: Чернышов Виталий
27-10-2018, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости