В австралийском зоопарке у однополой пары пингвинов появился детеныш

В австралийском зоопарке сообщили о рождении детеныша у пары пингвинов самцов - Сфена и Мэджи. Администрация Сиднейского океанариума сообщила об этом событии в социальной сети Twitter, опубликовав фото новорожденного пингвиненка.


В администрации зоопарка сообщили, что несколько недель назад пингвинам-самцам Сфену и Мэджи дали яйцо, которое появилось у традиционной пары сородичей. Самцы в своем гнезде охраняли его почти 5 недель. А на днях из яйца вылупился детеныш весом почти 100 граммов. Новоиспеченные отцы окружили малыша настоящей заботой, хотя подобные случаи не встречаются в дикой среде обитания пингвинов.

Сообщается, что пингвины gentoo, которые в основном живущие на субантарктических островах, имеют огромное желание быть родителями, и это не зависит от их пола. Эксперты отмечают, что сейчас главное в течение ближайших 20 дней окружить детеныша максимальной заботой, чтобы с ним ничего не случилось. Пол малыша определят чуть позже, когда пингвиненок подрастет.
Автор: Ирина Июльская
27-10-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости