Беспилотник Cruise AV от General Motors столкнулся с трудностями

Новый беспилотник Cruise AV, созданный специалистами компании General Motors, столкнулся с трудностями. Автопилотируемые транспортные средства иногда не различают, движется объект или стоит.

Беспилотник Cruise AV от General Motors столкнулся с трудностями

Разработкой автономного электромобиля Cruise AV занимается подразделение GM Cruise, разработчики за последние полгода договорились об инвестициях в свой проект с компаниями Honda и SoftBank. Представители General Motors сообщили, что в следующем году беспилотные автомобили появятся на городских улицах в качестве роботакси и начнут покрывать затраты.

Однако недавно выяснилось, что запуск беспилотников в 2019 году маловероятен, поскольку во время тестирования автопилотируемые машины в некоторых случаях не отличают передвигающийся объект от стоящего. К примеру, транспортные средства могут остановиться, когда на их пути встречается припаркованные мотоциклы. К тому же система не всегда распознаёт пешеходов или же видит велосипедистов там, где их нет.
Автор: Алина
27-10-2018, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости