Новый вертолет Ми-28УБ получил обучающий спецкомплекс

Новый вертолет Ми-28УБ будет оборудован специальным комплексом для обучения летчиков. По словам заместителя начальника 344-го авиационного центра Василия Клещенко, данная технология даст возможность проводить учения с имитацией непредвиденных ситуаций.

Новый вертолет Ми-28УБ получил обучающий спецкомплекс

Молодой пилот в новом Ми-28УБ сможет под руководством инструктора устранять неполадки в режиме полета. Такая подготовка в случае реальной опасности позволит действовать быстро и слажено. Все действия пилота во время учений также будут фиксироваться и изучаться на предмет ошибок.

Ранее обучение летчиков для «Ночных охотников» производилось только на вертолетах Ми-24. Они располагают специальной системой двойного управления, из-за чего в случае опасности штурвал может взять инструктор.
Автор: Анатолий Чайный
26-10-2018, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости