Шотландец грыз ногти и заработал заражение крови

Из-за вредной привычки кусать ногти шотландец попал в больницу. Медики диагностировали мужчине тяжёлую форму заражения крови.
Шотландец грыз ногти и заработал заражение крови


57-летний житель города Уэстклифф-он-Си в январе текущего года сильно откусил себе ноготь на большом пальце руки, спустя какое-то время он заметил на том месте пузырь с жидкостью и обратился к врачу, который прописал ему антибиотики. Однако такое лечение не помогло, так как через несколько дней боль распространилась по всему телу. Когда мужчина не смог двигаться, жена вызвала скорую помощь, и его увезли в больницу с подозрением на сердечный приступ.

Медики диагностировали мужчине сепсис и сообщили пациенту, что в таких случаях вероятность выжить составляет 50 процентов. Из больницы его выписали только в мае, после этого пострадавший ещё два месяца принимал антибиотики. Заражение крови у мужчины вылечили, но без последствий не обошлось, врачи обнаружили у него многочисленные осложнения в виде астмы, инфекционного артрита и эрозии ключицы.
Автор: Алина
26-10-2018, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости