Бабушка Ивана Урганта борется с болезнью Паркинсона

89-летняя бабушка шоумена Ивана Урганта, знаменитая актриса театра и кино Нина Николаевна Ургант, рассказала о молодости, детях и нынешней борьбе с болезнью Паркинсона. Также она раскрыла причину, по которой её внук редко снимается в фильмах.

Бабушка Ивана Урганта борется с болезнью Паркинсона

По словам Нины Ургант, в душе она ощущает себя на 17 лет, но из-за серьёзного недуга, пока считающегося в медицине неизлечимым, вынуждена во многом себя ограничивать, особенно в выходах на улицу на дальние расстояния без сопровождения. С болезнью Паркинсона артистка борется уже долгое время. В своих молитвах, помимо прочего, Нина Николаевна просит Всевышнего о сохранении здравого рассудка, так как потеря памяти является одним из симптомов упомянутой патологии.

Нине Ургант нравится смотреть по телевизору любимые программы и кинофильмы, особенно советских годов. «Киноленты со своим участием не пересматриваю, но вот иные – с огромным удовольствием! – рассказала артистка. – О том, как работали наши потрясающие актёры, я знаю из собственного опыта. Мы тогда были нищими, голодными, раздетыми, однако же счастливыми! Сейчас же время совсем другое».

Бабушка Ивана Урганта борется с болезнью Паркинсона

Нина Николаевна отметила, что её внук Иван Ургант ежедневно звонит ей, интересуется здоровьем и настроением. Часто радовать своим приездом в гости он не может, но зато когда её родственники вместе с любимыми правнуками её наведываются к ней, для артистки это становится настоящим праздником.

Нина Николаевна очень гордится звёздным внуком, считая, что он следует правильной жизненной дорогой. Редкие появления Ивана Урганта в отечественных кинолентах актриса объяснила трудностями, которые испытывает её внук во время съёмок с заученным текстом, так как у него больше получается импровизировать.
Автор: Маргарита Шипкова
26-10-2018, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости