Россиян предупредили о последствиях неоформления полиса ОМС

Эксперты рассказали, что ждет россиян, если до 1 ноября нынешнего года они не сменят старые образцы полиса ОМС на новые. Следующая возможность сделать это у граждан РФ появится только с 1 января 2019 года.


Практика показывает, что некоторые граждане являются обладателями полиса 1998 года. Однако на сегодняшний день такая бумага может вызвать недоверие у лечебных учреждений, поэтому они отказывают пациентам в оказании бесплатной помощи.

Россиянам напоминают о том, что до конца нынешнего месяца необходимо оформить новый полис медицинского страхования. Договор оформляется напрямую в страховой компании или через ее сотрудников, которые работают в офисах МФЦ и поликлиниках.

Закон предполагает, что документ ОМС нужно менять вовремя, но в госпитализации и экстренной помощи пациенту не имеют право отказать, если имеется полис старого образца. Замена, согласно правилам, может производиться один раз в год, сообщает портал «Слово и дело».
Автор: Мая Мартовская
26-10-2018, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости