Производитель часов Orient намерен запретить реализацию смарт-часов Samsung Galaxy Watch

Японский бренд по производству часов Orient подаст в суд на корпорацию Samsung из-за принадлежавшей ей торговой марки. Дело в том, что впервые марку Galaxy зарегистрировала именно компания из Японии более 30 лет назад.


Начиная с 1984 года специалистами было выпущено сразу несколько моделей часов данного бренда. Помимо Galaxy, существовали и более элитные часы под названием Galaxy Gold. В японской компании сделали вывод, что реклама Galaxy Watch как часов Samsung – противозаконна, поскольку способствует недобросовестной конкуренции, нарушая при этом закон о товарном знаке.

Orient потребует снять с продажи Samsung Galaxy Watch, однако их иск уже обладает, возможно, ключевым упущением. Оказывается, Samsung Galaxy Watch запатентовали как электронный гаджет, а вот Orient Galaxy отнесли к категории ювелирных изделий. И эта разница может сыграть роковую роль для японской компании и ее стремления добиться справедливости.
Автор: Никита Згурский
26-10-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости