Политолог прокомментировал резолюцию Европарламента по Азовскому морю

Российский политолог Леонид Крутаков прокомментировал резолюцию Европарламента по Азовскому морю. Он отметил, что европейская организация превратилась в окошко для приема жалоб, поступающих из Украины.

Политолог прокомментировал резолюцию Европарламента по Азовскому морю

В четверг, 25 октября, Европарламент выпустил проект резолюции, направленный на ужесточение антироссийских санкций, сообщают "Nation News". Документ был принят на фоне обострения ситуации в Азовском море. Члены Европарламента обратились к Совету ЕС потребовать от России прекратить практику дискриминационных и интенсивных инспекций судов. Также в резолюции говорится о необходимости назначения спецпосланника по вопросам Крыма и Донбасса, который должен заняться положением дел в регионе.

Леонид Крутаков отметил, что внутренние дела России и Украины должны решать Москва и Киев, а другим странам и объединениям государств не следует в них вмешиваться. Он посоветовал евродепутатам создать комиссию по наблюдению за шаманами на Севере или за колдунами в Буркина-Фасо. Также он предложил Европарламенту создать отдельное окошко для приема жалоб от Украины и прислать туда наблюдателей. Что касается конфликта в Азовском море, то он может расшириться на другие территории, включая Черное море и Ростовская область. По мнению Крутакова, Европе не нужно разрешение ситуации, поскольку Брюссель больше заинтересован в постоянном развитии конфликта.
Автор: Сергей Сидорин
25-10-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости