DocDoc выпускает часы для онлайн-консультаций с врачом

Стартап DocDoc, принадлежащий Сбербанку, в сотрудничестве с сервисом “Кнопка жизни” выпустили необычные умные часы. Сообщается, что владелец сможет консультироваться с врачом при помощи устройства.


В основу гаджета легли умные часы от Aimoto. Устройство будет иметь специальный календарь с отображением времени приема лекарств, а также способностью измерять пульс владельца, количество его шагов, а также давление и другие показатели организма. В часы встроена кнопка SОS, при нажатии которой, произойдет вызов скорой помощи, полиции или пожарной службы. Новая разработка со встроенной системой DocDoc обойдется желающим ее приобрести в 6 640 рублей. Эта сумма включает в себя 3 месяца подписки, в течение которых владелец сможет получать неограниченное количество консультаций от специалистов. Цена ежемесячной подписки составит порядка 450 рублей.

Отмечается, что данная технология пока не имеет аналогов. Ученые из Китая и США тем временем занимаются разработкой часов, способных распознавать прикосновение некоторых устройств и предметов.
Автор: Максим Бэр
25-10-2018, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости