Писательница Ольга Славникова получила премию "Ясная Поляна"

Писательница Ольга Славникова, автор романа «Прыжок в длину», стала лауреатом литературной премии «Ясная Поляна». Ее работа признана лучшей в номинации «Современная русская проза». Победителей наградили накануне в Большом театре.

Писательница Ольга Славникова получила премию "Ясная Поляна"

К слову, вышеназванная номинация является главной в премии. В нее включают произведения отечественных авторов, определяющих тенденции современной литературы. Ольга Славникова за свои труды получит премию в размере трех миллионов рублей.

В номинации «Иностранная литература» победил писатель из Израиля Амос Оз. Экспертная комиссия по достоинству оценила его работу «Иуда». Размер вознаграждения в этом случае составил 1,2 миллиона рублей. Премии в 500 тысяч рублей удостоился и переводчик Виктор Радуцкий.

В прошлом году была учреждена номинация «Событие», куда включались значимые работы, в том числе документальная литература. Победителем стала картина «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой.
Автор: Мая Мартовская
25-10-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Смирнов Сергей Сергеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости