Разработчики представили смартфоны Samsung Galaxy A6s и A9s со стильным дизайном

Южнокорейские разработчики представили смартфоны Samsung Galaxy A6s и A9s. Устройства отличаются стильным дизайном.


Разработчики представили смартфоны Samsung Galaxy A6s и A9s со стильным дизайном

Гаджеты работают на базе операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой Samsung Experience 9. Уже в ближайшее время ОС будет обновлена до Android 9.0 Pie. Одной из особенностей моделей является то, что они собраны на тех же заводах, что и девайсы Xiaomi.

Еще летом представители Samsung заявили, что намерены начать выпуск смартфонов по OEM-схеме — когда за производство отвечают не они, а сторонние разработчики. Если тестирование устройства удовлетворяет требованиям Samsung, то его запускают в массовое производство. Именно по такой схеме были выпущены Samsung Galaxy A6s и Galaxy A9s.

Эксперты отмечают, что Galaxy A9s представляет собой региональную версию модели, выпущенной несколько недель назад. Гаджет будет продаваться на территории китайского рынка с 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами постоянной памяти. Стоимость устройства составляет 3499 юаней (33 тысячи рублей). В продаже он появится в конце октября.

Samsung Galaxy A6s является абсолютно новым смартфоном, который оснащен IPS-экраном диагональю 5,99 дюйма разрешением 2160х1080 пикселей (FHD+). Гаджет работает на базе микропроцессора Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, объем оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а постоянной — 64 или 128 в зависимости от модификации. Также устройство имеет двойную основную камеру (12+12 мегапикселей) и фронтальную на 24 мегапикселя. Емкость акумуляторной батареи составляет 3300 мАч.

Корпус Samsung Galaxy A6s выполнен в черном, голубом, розовом и красном цветах. Стоимость устройства составляет 1 799 юаней (17 000 рублей) за модель с 64 гигабайтами постоянной памяти, тогда как за конфигурацию со 128 ГБ флеш-памяти придется заплатить 2 199 юаней (21 000 рублей). В продажу смартфон поступит в ближайшие дни. Будет ли устройство доступно на российском и европейском рынках не сообщается.
Автор: Сергей Сидорин
25-10-2018, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости