Эксперт рассказал о возможной встрече в Париже Дональда Трампа и Вадимира Путина

Эксперт рассказал о возможной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже. По его словам, с обеих сторон на сегодняшний день имеется понимание необходимости встречи данных глав государств, а также готовность её проведения.



Согласно заявлению Дональда Трампа, саммит Россия – США действительно возможен, и может состояться в Париже в ноябре месяце. Однако глава Соединённых Штатов уточнил, что пока ещё встречу не организовали. Григорий Ярыгин, являющийся доцентом кафедры американских исследований СПбГУ, в беседе с представителями «ПолитЭксперта» заявил, что вчерашнюю встречу помощника американского главы Джона Болтона с Владимиром Путиным можно рассматривать, как подготовку к встрече двух президентов. По мнению Григория Ярыгина, администрация президента уже готова к такого рода встрече, а также рассчитывает на положительные результаты выборов в конгресс. Вследствие этого она может состояться уже 11 ноября – через пять дней после голосования. Это говорит о том, что в США наконец нашли консенсус в отношении ведения переговоров с РФ.

Эксперт заметил, что такие встречи обусловлены также тем, что имеются проблемы вне российско-американских отношений. Речь идёт об Иране и Китае. Эти проблемы можно решить только совместными усилиями.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2018, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости