Сергей Жуков в Instagram рассказал о любви к чтению книг современных писателей

Известный российский певец Сергей Жуков в своем блоге Instagram рассказал о большой любви к чтению книг современных писателей. Пост артист посвятил подписчикам, которые просили его посоветовать хорошую книгу, считая, что она имеет особую магию.

Сергей Жуков признался, что во время перелетов и гастролей перечитал множество детективов Дарьи Донцовой, а также ему очень нравятся такие писатели как Сергей Минаев, Борис Акунин, Сергей Лукьяненко и Виктор Пелевин. Однако в списке любимых книг Жукова есть и сложная литература, которая заставила его посмотреть на окружающий мир другими глазами. Это романы английского писателя Джона Фаулза «Женщина французского лейтенанта» и «Волхв». Также Сергей Жуков настоятельно рекомендует к прочтению «антиутопию» Джорджа Оруэла «1984», где подробно описываются гибридные войны, которые можно наблюдать в нынешней современности.

Артист также подчеркнул, что именно напечатанная книга имеет необъяснимую магию в отличие от цифровых технологий. Его дети читают только бумажные книги в мягком или твердом переплете.
Автор: Шведова Александра
24-10-2018, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пелевина Наталья Владиславовна, «Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Акунин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости