Диетологи: Банан помогает женщинам избавиться от лишнего жира на животе

Диетологи провели исследование среди нескольких женщин, страдающих от лишнего жира на животе, и выяснили, что банан способствует его сжиганию. Фрукты снижают аппетит и улучшают обмен веществ.

Женщины, желающие похудеть, придерживаются достаточно строгих диет, но бананы не входят в список их рациона. Однако диетологи могут доказать, что они способны помочь убрать лишний жир с живота. Был проведен эксперимент с участием нескольких женщин. На протяжении 30 дней они съедали по одному банану два раза в день перед основным приемом пищи. Результаты показали существенное сжигание жира на животе у испытуемых.

Ученые утверждают, что если заменить часть углеводов бананами, то сжигание жира увеличится на 30%, поскольку в их состав входят волокна, ускоряющие пищеварение. Они снижают аппетит и улучшают метаболизм, также в них содержится калий, а он, как известно, выводит застоявшуюся лишнюю жидкость из организма. Однако чтобы фрукт обладал этими способностями нужно отдавать предпочтение незрелым плодам.
Автор: Шведова Александра
24-10-2018, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости