Мужчина пытался вывезти из России на Украину труп жены

Мужчина пытался вывезти труп жены из России на территорию Украины под видом пассажира. Этот инцидент произошёл на КПП «Гоптовка», который расположен в Харьковской области.



На территорию Украины пытался въехать водитель авто, на котором значились российские госномера. Таким образом, российский гражданин хотел ввезти в соседнее государство труп своей супруги, замаскированный под пассажира. Стоит отметить, что рядом с водителем задержанного авто находился его сын, являющийся гражданином Украины. Покойница находилась в машине на заднем сиденье. Её усадили и пристегнули при помощи ремня безопасности. Женщина внешне выглядела живой. Муж показал свидетельство о смерти супруги. По его словам, он хотел похоронить свою жену в Запорожской области.

Данная информация передана спикером украинской Госпогранслужбы. В своём сообщении в соцсети он заметил, что российским пограничникам, которые пропустили автомобиль через пункт «Нехотеевка», данная транспортировка трупа, по всей видимости, не показалась удивительной. Пока неизвестно, удалось ли трупу попасть на Украину.
Автор: Чернышов Виталий
24-10-2018, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости