Владимир Путин принял участие в кулинарном мастер-классе

Президент России Владимир Путин в рамках посещения ВДНХ принял участие в мастер-классе. Главе государства рассказали, как готовить байкальский омуль со свеклой и чернилами каракатицы.

Владимир Путин принял участие в кулинарном мастер-классе


Во время визита на ВДНХ Путин также посетил лаборатории образовательного центра «Техноград», открытого в начале сентября. Комплекс расположен на территории «Парка знаний» и рассчитан на обучение детей в возрасте от 11 лет. Кроме того, получить дополнительное образование и повысить квалификацию могут взрослые и студенты. Навыки можно получить по 42 наиболее востребованным в Москве профессиям.

В Кулинарной мастерской прошел мастер-класс с участием президента России. Шеф-повар отметил, что он представил новую интерпретацию известного российского блюда. В непосредственной близости работали повара «молекулярщики» - они на молекулярной кухне делали пастилу из перепелов.

В мастерской ландшафтного дизайна мастера показали методики создания пиксель-арта, декоративного ручья, топиарных фигур из растений и укладку тротуарной плитки.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в «Технограде» процесс обучения поставлен таким образом, чтобы бизнес сам устанавливал свои требования и готовил себе сотрудников. По этой причине весь проект направлен на получение конкретных знаний.
Автор: Сергей Сидорин
24-10-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости