Владимир Путин одобрил создание в Сочи образовательного центра «Сириус» и Олимпийского парка

Владимир Путин поддержал инициативу по созданию в Сочи Олимпийского парка и образовательного центра «Сириус». Для реализации этих проектов будет передан крытый конькобежный центр «Адлер-Арена».
Владимир Путин одобрил создание в Сочи образовательного центра «Сириус» и Олимпийского парка

Согласно федеральному закону «О создании инновационных научно-технологических центров» к марту 2019 года представители «Сириуса» должны со всеми необходимыми документами официально обратиться в правительство РФ. Создание научно-технологического центра ориентировочной площадью 40 гектар позволит «Сириусу» разместить офисы компаний-партнёров, которые будут принимать непосредственное участие в образовательной деятельности, принимая на работу выпускников университета, создаваемого в центре.

Образовательный центр в Сочи будет создан по аналогии Технологической долины МГУ. Специалисты считают неправильным, что подобные центры существуют только в Москве, такие учебные заведения должны быть и в других регионах страны. В «Сириусе» уже работают три научные лаборатории, в дальнейшем к центру присоединится большая часть Олимпийского парка.
Автор: Алина
23-10-2018, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости