"Безголовый куриный монстр" у берегов Антарктиды попал на видео

"Безголовый куриный монстр", мигрировавший из Мексиканского залива к берегам Антарктиды, попал на видео. Он относится к классу Holothuroidea и считается редким животным из-за частого вылавливания для употребления в пищу.
"Безголовый куриный монстр" у берегов Антарктиды попал на видео

Впервые "безголовый куриный монстр" показался на видео во время научных работ под водой, проводимых исследователями в прошлом году. Морской обитатель предпочитает глубоководье, а потому редко попадается на глаза учёным. Для того чтобы заснять его, разработчики из Австралии создали особую камеру, позволяющую фиксировать миграцию данных животных в Южный океан.

На 50-секундном ролике "безголовый куриный монстр" яркого окраса сначала перебирает лапками по дну, а затем пускается в медленное грациозное плавание. Собранную о животном информацию исследователи передадут членам Комиссии, занимающейся вопросами сохранения морских животных Антарктиды.
Автор: Маргарита Шипкова
23-10-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости