Марсоход Curiosity вернулся к исследованиям Марса

Марсоход Curiosity продолжит исследовать Марс благодаря тому, что ученым удалось восстановить с ним связь. Напомним, что примерно с середины сентября им это сделать не удалось из-за технических проблем.


Curiosity был доставлен на поверхность красной планеты еще в 2012 году, после чего регулярно отправлял ценные данные сотрудникам NASA. В течение 200 дней трудностей в работе устройства не наблюдалось, однако потом произошел серьезный сбой, в результате чего связь была оборвана. Недавно ее удалось восстановить благодаря тому, что специалисты приблизились к решению возникшей проблемы. Компьютер A-side использовался в качестве основного, и на текущий момент ученые работают над тем, чтобы починить его. В то время, как он оставался неисправен, вся информация передавалась при помощи B-side, однако и он был выведен из строя. Последние данные говорят о том, что ученые близки к восстановлению работоспособности A-side.

Напомним, что информация об этом появилась в Twitter официальной команды марсохода Curiosity. Запись подкреплена изображением, которое было отправлено на землю при помощи блока связи A-side.
Автор: Максим Бэр
22-10-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости