Астрофизик: Путешествие в прошлое приведет к разрушению Вселенной

Астрофизик Этан Зигель рассказал о том, возможно ли путешествие во времени. По мнению ученого, существует два исхода временного перемещения, при одном из которых Вселенная будет уничтожена.



Первый вариант, рассматриваемый ученым, представляет собой идею о том, что прошлое написано один раз и не способно меняться. В таком случае, если существует способ отправиться в прошлое – поменять в нем что-то не представляется возможным по причине того, что оно уже случилось. Второй вариант предполагает, что прошлое можно менять. В таком случае действительно возможно влиять на какие-то исторические события. Впрочем, стоит помнить, что такое путешествие не позволит вернуться назад, ведь сам факт прибытия в прошлое меняет будущее.

По мнению астрофизика, в первом случае, если предупредить своего друга об опасности в будущем, он все равно не будет готов, ведь прошлое неизменно. Второй же вариант буквально уничтожит Вселенную путешественника, переместив его в новую и, соответственно, отрезав путь обратно.
Автор: Максим Бэр
22-10-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости