В Китае подняли в воздух первый грузовой беспилотник “Фейхун-98”

В автономном районе Внутренняя Монголия (Китай) состоялся первый демонстрационный тест крупнейшего в мире беспилотника. “Фейхун-98” разработан на основе советского самолета Aн-2.

В Китае подняли в воздух первый грузовой беспилотник “Фейхун-98”

Главной целью данной разработки является доставка грузов в труднодоступные регионы. Технические характеристики “Фейхун-98” практически полностью совпадают с аналогичными у Ан-2, включая крейсерскую скорость и грузоподъемность. Проведение демонстративного полета в автономном районе Внутренняя Монголия говорит о том, что устройство находится на стадии, близкой к завершающей. Как стало известно, аппарат способен совершать перелеты с дополнительным весом порядка полутора тонн, а также стабильно передвигаться на скорости 180 км/ч.

Разработчики модели утверждают, что за основу беспилотника брали самолет Y-5B. Данная модель и была в свое время скопирована с советского легкого самолета Ан-2.
Автор: Максим Бэр
21-10-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости