В Сети жалуются на заводской дефект тормозов у LADA Vesta

В сети появилась информация о дефектах тормозов автомобиля Lada Vesta. Автолюбитель, проводивший тест данного авто уверяет, что обнаруженная им проблема, которая должна устраняться на стадии сборки, опасна для жизни.

В Сети жалуются на заводской дефект тормозов у LADA Vesta

Речь идет о шланге вакуумного усилителя тормозов, который изнашивается существенно быстрее, нежели утверждают производители. Несмотря на то, что замена изношенной детали не является проблемой, по мнению автора теста, это говорит о том, что проектировщики изначально экономили на многих комплектующих. Кроме того, если использовать тормоз с излишней интенсивностью, своевременно не заменив его на новый, он попросту может лопнуть, вследствие чего возникнут ощутимые проблемы при попытке остановки.

По мнению автора теста, автомобиль Lada Vesta Sport может иметь подобный дефект. В связи с этим, его покупка становится менее целесообразной, ведь подобная экономия разработчиков может стать причиной ДТП и гибели людей.
Автор: Максим Бэр
21-10-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости