Imec разработал эталонный антенный модуль для 60-ГГц точек доступа

Компания Imec разработала эталонный модуль систем связи в диапазоне 60 гигагерц. По словам специалистов, данный стандарт применяется для передачи информации на небольшие расстояния, ввиду чего требует совершенствования.

Imec разработал эталонный антенный модуль для 60-ГГц точек доступа

Новый стандарт 802.11ay, также работающий в диапазоне 60 гигагерц, позволит осуществлять связь на расстоянии до 250 метров. Его планируют задействовать и в сотовых сетях, так как он отлично подходит для организации подсетей для локального обмена информацией.

Разработка Pharrowtech, положенная в основу эталонного модуля, была продемонстрирована в рамках выставки Infra Project Summit. Он состоит из активной решетки на 256 элементов, обеспечивающей активную передачу данных. Специалисты Imec отметили, что в будущем технология позволит упростить процесс обмена информацией и существенно снизит стоимость передатчиков.
Автор: Анатолий Чайный
20-10-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости