В США лунный метеорит ушел с молотка за 612,5 тысяч долларов

В 2017 году в Африке был обнаружен лунный метеорит, который недавно продали на аукционе в США. Данный лот ушел с молотка за 612,5 тысяч долларов.

В США лунный метеорит ушел с молотка за 612,5 тысяч долларов

Чтобы попасть на Землю, лунный метеорит преодолел более чем 6 миллионов километров. Обнаружили его в прошлом году в отдаленном районе Мавритании на северо-западе Африки, вес этой находки более 5 килограмм. Состоит небесное тело из 6 фрагментов, формирующих метеорит, который в далёком прошлом откололся от поверхности Луны, после чего пробыл в космосе несколько лет и попал на Землю. Специалисты предполагают, что откололся он из-за столкновения с другим небесным телом. Метеорит получил интригующее название "Лунный пазл".

Благодаря своим размерам и уникальности этот космический осколок считается одним из самых значительных лунных метеоритов, которые были найдены на поверхности нашей планеты. Кто приобрел "Лунный пазл", осталось неизвестно.
Автор: Ирина Июльская
20-10-2018, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости