Учёные создали гидрофильные презервативы, скользящие без смазки

Специальное покрытие из гидрофильных полимеров создали американские учёные и покрыли им обычные презервативы из латекса. Благодаря этому снизился коэффициент трения при контакте с водой, в отличие от смазки это свойство со временем не теряется.

Учёные создали гидрофильные презервативы, скользящие без смазки

Презервативы являются одним из самых распространённых методов барьерной контрацепции, а также они защищают от заболеваний распространяющихся половым путём. При этом презерватив изолирует часть естественной смазки при половом контакте, в результате возникает излишнее трение, из-за этого могут возникнуть неприятные ощущения и травмы. К тому же недостаток смазки может привести к механическим повреждениям латекса. В таком случае можно воспользоваться лубрикантами.

Американским учёным удалось решить проблему недостатка смазки и лишнего трения. Они разработали гидрофильный полимер и покрыли им обычный латекс. Эксперты проверили скользкость полученного материала и сравнили её с обычным презервативом. Оказалось, что коэффициент трения с гидрофильным полимером снизился на 53 процента. Таким образом, учёным удалось создать презерватив, который отлично скользит без дополнительных средств.
Автор: Алина
19-10-2018, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости