В редакцию «Новой газеты» подкинули похоронный венок и отрезанную голову барана с угрозами

Согласно заявлениям представителей «Новой газеты», в адрес сотрудников редакции на протяжении 2 дней поступают угрозы. Неизвестные подкинули к офису отрезанную голову барана и похоронный венок.



17 октября к офису «Новой газеты» неизвестные подбросили похоронный венок, где значились угрозы в адрес Дениса Короткова – журналиста издания. На следующий день была подкинута отрезанная голова барана с угрозами в отношении всего коллектива издания. В записке с венком значилось, что Коротков является предателем родины. А голова барана была обложена гвоздиками и конфетами. Данные действия редакция связывает с сообщениями, что «Новая газета» якобы разгласила информацию российских летчиков, которые воюют в Сирии, подвергнув их семьи опасности. По словам представителей газеты, они не распространяли таких данных.



Руководство «Новой газеты» потребовало от МВД, а также прочих правоохранительных органов принять необходимые меры, чтобы защитить журналистов. Газета призвала расследовать факты выраженных угроз, а также наказать виновных.
Автор: Чернышов Виталий
18-10-2018, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости