Китайские специалисты запустят искусственную Луну в 2020 году

Китай планирует запуск искусственной Луны в 2020 г, которая будет усиливать свет природного объекта. Также, совместно с российскими коллегами специалисты разрабатывают другие проекты, целью которых является, в конечном счете, постройка базы на спутнике Земли.
Китайские специалисты запустят искусственную Луну в 2020 году


Как стало известно, устройство, создаваемое китайскими мастерами, будет усиливать лунный свет примерно в 8 раз, однако его диапазон крайне ограничен. По неподтвержденным данным, диаметр освещаемого пространства составит порядка 80 км, а его предназначением станет освещение улиц одного единственного города Чэнду. Китай также выразил желание сотрудничать с Россией в области проектировки и возведения лунной базы.

Дмитрий Рогозин, руководитель российской космической программы подтвердил, что планы сотрудничества с китайскими учеными есть. Впрочем, на текущий момент, это лишь теория, и никаких конкретных признаков начала совместных работ обозначено не было.
Автор: Максим Бэр
18-10-2018, 21:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости