Недостаток освещения в жилом помещении делает человека более уязвимым к заболеваниям - Ученые

Ученые из Университета Орегона выяснили, что недостаток освещения в жилом помещении делает человека более подверженным различным заболеваниям. Это связано с тем, что солнечный свет убивает некоторые виды микробов.

 Недостаток освещения в жилом помещении делает человека более уязвимым к  заболеваниям - Ученые


По мнению ученых, практически любое помещение, в котором люди находятся длительный период времени, должно обеспечиваться достаточным количеством солнечного света. Темные замкнутые пространства являются рассадником для всевозможных болезнетворных организмов. Прямой свет солнца, в то же время, уничтожает многих из них. На основе исследований Университета Орегона было доказано, что помещение с отсутствием света накапливает вдвое больше болезнетворных организмов, нежели освещаемое солнцем.

Стоит отметить, что большая часть зданий спроектирована с учетом того, чтобы обеспечивать необходимое количество света в помещениях. Размеры окон, а также их положение, позволяют лучам солнца убивать ощутимую часть бактерий в случае, если на пути не стоят шторы или другие препятствия.
Автор: Максим Бэр
18-10-2018, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости