NASA обнаружило в космосе взрывающиеся золотые звезды

NASA обнаружило в космосе взрывающиеся золотые звезды. Данный процесс заканчивается формированием большого количества редких металлов, в том числе золота и платины.
NASA обнаружило в космосе взрывающиеся золотые звезды


При помощи сверхчувствительных телескопов удалось зафиксировать явление, которое, по словам ученых, является достаточно распространенным. В случае сближения звезд между ними образуется мощное гравитационное поле, которое способствует спиральному сближению двух тел. В результате происходит резкий перегрев и взрыв, превосходящий размеры Солнечной системы с последствиями в виде множества редких металлов. Впрочем, выделяются не только золото и платина, но также и радиоактивные компоненты в большом объеме.

Стоит отметить, что данное явление, фактически, позволяет создавать золото в месте взрыва. Возможно ли воссоздать данный процесс искусственно, на текущий момент остается неизвестным. Он напоминает расщепление атома, так как в том и в другом случае, речь идет о наборе критической массы в процессе и последующем взрыве.
Автор: Максим Бэр
18-10-2018, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости