Эксперт: Эти профессии в будущем не исчезнут

Эксперт и генеральный директор союза «Молодые профессионалы(WorldSkillsRussia)» Роберт Уразов рассказал в интервью о трех типах профессий будущего, которые не исчезнут. По его мнению, профессии станут видоизмененными внутри, и человечество уйдет в мир «виртуальной» занятости.

Первый блок - это цифровые специалисты, люди, которые смогут настроить цифровое оборудование на любом производстве, любой сложности. Иными словами, инженеры высочайшего класса, их количество не будет превышать 10% от общего рынка труда. Второй тип профессий называется трансформирующимся и связан с предыдущими аналогами. Он заставит измениться изнутри любое производство, и переучить персонал для успешной работы с цифровыми технологиями. Например, такие как литье бетонных труб. Третий блок составят «простые» профессии: обслуживание, творчество и специалисты по сервису.

Роберт Уразов утверждает, что основные профессии никуда не исчезнут, а перейдут на уровень цифровых технологий, количество таких вакансий будет увеличиваться. «Виртуальная» занятость займет передовое место на рынке труда.
Автор: Шведова Александра
17-10-2018, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости