Директор Роскосмоса сообщил о причине аварии “Союз МС-10” и планах на будущее

Исполнительный директор Роскосмоса рассказал о причине аварии “Союз МС-10”. Также Сергей Крикалев упомянул о новой экспедиции на МКС.

Директор Роскосмоса сообщил о причине аварии “Союз МС-10” и планах на будущее


Предположительно, это связано с неисправностями в автоматике. Крикалев сообщает, что система аварийного спасения, несмотря на то, что является сложной, и не использовалась в течение многих лет, справилась с работой на отлично. Благодаря специальным предварительным расчетам, ученые примерно знали, в каком именно регионе произойдет падение, в случае сбоя в работе. На текущий момент специалисты проводят более тщательное расследование причины аварии, после чего, в случае выявления искусственно созданных неполадок, дело будут расследовать представители органов власти.

Новый рейс планируется в первых числах декабря. В то же время, следующий за ним будет задержан для того, чтобы нормализовать график полетов. Запуск нового “Союза” планируется весной следующего года.
Автор: Максим Бэр
17-10-2018, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости