Концерн "Автоматика" начал серийный выпуск высокопроизводительных серверов "Эльбрус-804"

Концерн "Автоматика" приступил к серийному выпуску российских высокопроизводительных серверов "Эльбрус-804". В Ростехе сообщили, что российские серверы предназначены для стратегических отраслей промышленности, а также госведомств, где нужна высокая степень защиты данных.



Сервер с вычислительной пиковой мощностью 920 Гигафлопс будут серийно производить в Институте электронных управляющих машин им. И.С. Брука. В свою очередь сервер создали на основе четырех воссьмиядерных процессоров "Эльбрус-8С" российской разработки, а также сертифицированной ОС "Эльбрус". Это гарантирует отсутствие различных скрытых "закладок" для кражи информации, а также вмешательства в работу оборудования. Процессоры "Эльбрус" обладают технологиями для безопасных вычислений.

Российский сервер "Эльбрус-804" является самым высокопроизводительным сервером на основе отечественных микропроцессоров "Эльбрус". Им поддерживается установка до 256 Гб ОЗУ. В сервер встроены российские контроллеры дисков SATA 3.0, а также Gigabit Ethernet. Операционной системой является "Эльбрус".
Автор: Чернышов Виталий
17-10-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости