Названы 8 продуктов, существенно повышающих чувствительность к инсулину

Названы 8 продуктов, которые, по мнению экспертов, повышают чувствительность организма к инсулину. Источником данной информации стало зарубежное издание.



Множество людей по всему миру, по мнению врачей, находятся в преддиабетном состоянии. Причиной данному явлению служит патологические процессы, приводящие к существенному нарушению процессов метаболизма, заболеваниям сердца и даже раку. Впрочем, некоторые продукты способны существенно ослабить влияние всевозможных негативных факторов на организм. Первым из них является куркума, которая в несколько сотен тысяч раз эффективнее метформина, а также имбирь, способствующий снижению уровня глюкозы в крови. Экстракт листьев оливкового дерева повышает продуктивность клеток, вырабатывающих инсулин, а смесь некоторых ягод, в небольшом количестве, окажет положительное влияние на организм в целом.

Ученые также выяснили, что спирулина повышает чувствительность к инсулину практически в два с половиной раза, а замыкает список берберин. Данное вещество показало себя эффективнее, чем многие лекарства от диабета.
Автор: Максим Бэр
16-10-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости