Прихожанам РПЦ запретили молиться на Святой горе Афон

Прихожанам Русской православной церкви теперь запрещено посещать богослужения, проводимые в храмах на Святой горе Афон. Об этом предупредил представитель российских священнослужителей Игорь Якимчук.

Он назвал церкви, в которых стоит избегать совершение молитв. Это абсолютно все стамбульские храмы и единственный храм в востребованной у россиян Анталии. В Греции запрещено молиться в части церквей. Верующие также не должны посещать храмы, находящиеся на Святой горе Афон, так как юридически они относятся к Константинопольской епархии.

Игорь Якимчук заявил, что если требования будут нарушены, то ослушавшихся священников ждет покарание в виде прещения, а обычным гражданам необходимо будет пройти процедуру исповеди и покаяния.

Руководство РПЦ вчера решило разорвать церковные связи со Вселенским патриархатом из-за деяний, предпринятых Константинополем относительно УПЦ Киевского патриархата. Эти действия направлены на ее поддержку в стремлении стать независимой от Московского патриархата.
Автор: Сергеева Наталья
16-10-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости