Разработка блокчейн-платформы Telegram Open Network завершена на 70%

Разработка Telegram Open Network завершена на 70%. Об этом инвесторам, вложившим в проект порядка 1,7 миллиарда долларов, сообщили по рассылке.



Telegram Open Network станет новейшей блокчейн-платформой, разработка которой ведется командой Павла Дурова. Для данного проекта в начале года было привлечено денежных средств от инвесторов на общую сумму в $1,7 млрд. Разработчики пообещали, что Telegram Open Network предоставит пользователям скорость обработки транзакций значительно превосходящую таковую у Bitcoin и Ethereum, а по скорости платежей составит конкуренцию таким авторитетным компаниям, как Visa, а также Mastercard.

По некоторым сведениям, криптовалюта, которую будут использовать в данной системе, имеет название Gram. Кроме того, всем пользователям социальной сети Telegram обещали кошелек, интегрированный в приложение, который, в перспективе, станет одним и самых распространенных криптокошельков в мире.
Автор: Максим Бэр
16-10-2018, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости