Ученые: Свыше 50% родителей имеют ложное представление о вакцинах против гриппа

Более 50% родителей не понимают, чем являются вакцины против гриппа. Они считают, что вакцины не лечат, а заражают человека, однако из-за ложных представлений повышается смертность от заболеваний среди детей.



Масштабный опрос показал, что не только взрослые люди, но и подростки до 18 лет видят в прививках против гриппа опасность. Они считают, что вакцины могут заразить опасной болезнью. По словам педиатра Жана Мурджани, это в корне неверно. Человеку во время вакцинации вводятся мертвые части вируса, которые нужны, чтобы иммунитет выработал против них необходимые антитела.

Однако количество людей, считающих обязательную вакцинацию неким заговором, в котором участвуют фармацевтические корпорации, чтобы наживаться на лекарствах, неуклонно растет. Действия таких людей часто приводят к смерти их родственников, не получивших вовремя необходимую помощь.
Автор: Татьяна Израильская
16-10-2018, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости