Ученые создали самую быструю камеру в мире

Канадские ученые разработали самую быструю камеру в мире. По словам авторов разработки, устройство способно производить до 10 триллионов кадров в секунду, позволяя рассмотреть даже свет.

Ученые создали самую быструю камеру в мире


Лидер проекта, профессор ЦзиньЛян, назвал свое детище T-CUP. Новинка буквально способна заморозить время и рассмотреть любое явление в самых детальных подробностях. Впрочем, и у данной технологии есть ряд недостатков, одним из которых называют недолговечность. Камера состоит из чрезвычайно большого скопления крайне хрупких составляющих, а сам процесс фиксации изображения происходит за счет лазера. Данный лазер и приводит к мгновенной поломке ощутимой части внутренних составляющих устройства, в связи с чем, воспользоваться им дважды невозможно.

Второй недостаток вытекает из первого и представляет собой возможность одной попытки. Если явление было упущено наблюдателями, а камера сработала раньше, или позже, устройство все равно подлежит ремонту, несмотря на неудачную попытку сделать фото.
Автор: Максим Бэр
16-10-2018, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости