Ракета Falcon 9 выведет на орбиту Земли арт‐объект Orbital Reflector

Ракета-носитель Falcon 9 от компании SpaceX должна будет вывести на орбиту арт‐объект под названием Orbital Reflector. Автор проекта, известный американский фотограф и общественный деятель Тревор Пэглен заявил, что космос должен принадлежать не только военным.


Пэглен придумал, чтобы ракета Falcon 9 доставила на орбиту предмет размером с обувную коробку. По достижению высоты в 560 километров из этой коробки раскроется надувной спутник из термостойкой полиэфирной пленки. Этот объект будет выполнен из особого материала, хорошо отражающего солнечный свет, в связи с чем его будет хорошо видно наблюдателям с Земли.

Планируется, что эта надувная «скульптура» проведет на орбите примерно 2 месяца, после чего сгорит в верхних слоях атмосферы. Но за этот период кто-то обязательно посмотрит в ночное небо, чтобы увидеть это художественное нечто и задуматься о космосе, убежден Тревор Пэглен.
Автор: Семчишина Ирина
16-10-2018, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости