Тереза Мэй решила бороться с одиночеством на государственном уровне

Впервые в истории Великобритании борьба с одиночеством стала частью государственной внутренней политики. Премьер-министр Тереза Мэй официально представила стратегические планы, объявив о необходимости масштабных социальных преобразований.


По сообщению сайта британского Кабмина, стратегия Терезы Мэй является только первым этапом национальной политики в борьбе с одиночеством. Премьер-министр категорично заявила, что «одиночество – реальность для слишком многих членов общества, и это не зависит от возраста или интеллектуального уровня».

Стратегия Терезы Мэй предполагает выявление врачами страдающих от одиночества людей с последующим направлением их к социальным работникам, которые обеспечат им индивидуальную поддержку. К мероприятиям планируется привлечь почтальонов, которые должны будут чаще беседовать с одинокими людьми. Также к решению проблемы будут привлечены органы здравоохранения, власти, частные предприниматели, благотворительные и общественные организации.

62-летняя Тереза Мэй бездетна. Ее супруг - сотрудник компании Capital Group Companies Филип Джон Мэй.
Автор: Семчишина Ирина
15-10-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости