Эксперты назвали 6 причин частого заболевания гриппом

Эксперты назвали причины, по которым некоторые люди часто болеют гриппом. На основе анализа, проведенном учеными, было выявлено 6 основных факторов, которые часто приводят к данному заболеванию.


Первой причиной является недостаточно частое или некачественное мытье рук. Ученые утверждают, что рассматриваемый процесс не должен длиться менее 20 секунд, иначе микробы все же попадут в организм и начнется развитие инфекции. Второй причиной назвали ослабленный иммунитет, который может быть следствием воздействия на организм определенными типами лекарств. На третьем месте располагается обезвоживание, из-за снижения защитных возможностей организма перед недугом, а четвертое занимает частые соприкосновения рук с лицом.

Аллергические реакции также могут быть, своего рода, причиной периодических заболеваний гриппом. Специалисты утверждают, что спустя неделю недуг ослабевает, однако, в случае отсутствия положительных изменений, следует немедленно обратиться к врачу.
Автор: Максим Бэр
14-10-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости