Учёные: NASA должно направлять миссии на поиск внеземной жизни

По мнению учёных, каждая миссия NASA должна быть направлена на то, чтобы разыскивать внеземную жизнь. Представители коллегии NASEM призывают американское космическое агентство к тому, чтобы оно вплотную занялось изучением далёких планет.

Учёные: NASA должно направлять миссии на поиск внеземной жизни

За несколько последних десятилетий учёным удалось найти во Вселенной более тысячи экзопланет, как называют планеты с условиями, подходящими для возникновения и развития органической жизни. При этом биологи считают, что наличие органики на других небесных телах до сих пор остаётся спорным вопросом, так как развитие жизни не могло протекать в одном русле. Однако снимки, сделанные орбитальными приборами и телескопами, говорят об обратном.

В поисках экзопланет самой продуктивной стала миссия NASA Kepler, начало которой было положено пять лет тому назад. По словам специалистов, в будущем выявление благоприятных для жизни планет может дать возможность начать на них детальное исследование, а также можно будет разработать план полёта к этим небесным телам для дальнейшего освоения.
Автор: Алина
14-10-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости